正文
      学院首页 > 科学研究 > 学科建设 > 正文
  科学研究
最新公告

【助学金替补公示】关于2017-2018学年国家助学金替补人员名单的公示 2017年11月16日
关于2017-2018学年国家助学金替补人员名单的公示 本学期因2015级道路工程3班彭某某同学休学,根据《重庆交通大学国家助学金实施细则(试行)》(2017年)的相关要求,取消对其助学金的发放。助学金名额经过学生自行申请、班级民主评议、辅导员综合评审及学院最终审定,现将替补名单公示如下: 公示时间:2017年11月16日至2017年11月20日 ...

土木工程学院2017年重庆市隧道设计大赛模型制作补助公示(2) 2017年11月14日
序号学号姓名班级金额备注1631701150509刘阳土木类1705班2002631711050409康厚阳外语类1704班2003631601010331刘宗韩隧越1601班2004631501011530秦岭桥梁1503班2005631603030209耿璇交通1602班2006631601010226张昊土木类1602班2007631601020122赵成诚安全1601班2008631701040108李沁泽隧越1701班2009631701120108李晓莎安全1701班20010631501011330袁野桥梁1505班20011631601011608张林翔土木类1612班20...

土木工程学院2017年重庆市隧道设计大赛模型制作补助公示(1) 2017年11月14日
序号学号姓名班级金额备注1631701150519曾柯土木类1705班2002631601040332陈佳测绘1603班2003631601010919陈静松隧越1601班2004631501011509陈迎港桥梁1502班2005631605030119崔正船舶1601班2006631603010327崔倬铭交通1601班2007631601020210戴梦婷安全1602班2008631701040103邓新阁隧越1701班2009631701020104郭东灵茅路1701班20010631501011312胡定刚桥梁1505班20011631601011606胡帅土木类1612班200...

主干课程任课教师一览表

发布时间:2009年01月17日 00:00    作者:    浏览次数:

主干课程任课教师一览表

序号

课程名称

课程性质

任课教师

职称

所在学院

考核方式

1

画法几何及工程制图A(I、II)

必修

付华

教授

河海学院

考查

刘德炎

副教授

河海学院

张秋陵

副教授

河海学院

刘志宇

讲师

河海学院

朱菊芬

讲师

河海学院

2

工程地质

必修

王俊杰

副教授

河海学院

考试

祝晓寅

讲师

河海学院

唐良琴

讲师

河海学院

3

理论力学A

必修

李晓红

副教授

土木建筑学院

考试

杨庆国

副教授

土木建筑学院

马银华

副教授

土木建筑学院

刘筑嘉

讲师

土木建筑学院

4

工程测量A

必修

曹智翔

副教授

土木建筑学院

考试

徐兮

副教授

土木建筑学院

刘煜

讲师

土木建筑学院

李华蓉

讲师

土木建筑学院

刘国栋

讲师

土木建筑学院

5

材料力学A

必修

许羿

副教授

土木建筑学院

考试

李晓红

副教授

土木建筑学院

杨庆国

副教授

土木建筑学院

张春晓

副教授

土木建筑学院

陈燕

讲师

土木建筑学院

6

建筑材料

必修

杨德斌

教授

土木建筑学院

考试

王瑞燕

副教授

土木建筑学院

黄维蓉

副教授

土木建筑学院

7

结构力学A

必修

韩勇

副教授

土木建筑学院

考试

黎强

讲师

土木建筑学院

陈燕

讲师

土木建筑学院

8

混凝土结构设计原理

必修

凃凌

副教授

土木建筑学院

考试

肖光宏

副教授

土木建筑学院

陈思甜

副教授

土木建筑学院

曹烈仿

讲师

土木建筑学院

9

土力学与基础工程

必修

叶四桥

副教授

河海学院

考试

林军志

讲师

河海学院

吴文雪

讲师

河海学院

徐赐伟

讲师

河海学院

10

弹性力学B

必修

李晓红

副教授

土木建筑学院

考试

韩勇

副教授

土木建筑学院

陈燕

讲师

土木建筑学院

黎强

讲师

土木建筑学院

序号

课程名称

课程性质

任课教师

职称

所在学院

考试形式

11

道路勘测设计

必修

张维全

教授

土木建筑学院

考试

吴国雄

教授

土木建筑学院

孙家驷

教授

土木建筑学院

高建平

教授

土木建筑学院

李松青

副教授

土木建筑学院

梅迎军

副教授

土木建筑学院

12

路基路面工程

必修

杨锡武

教授

土木建筑学院

考试

凌天清

教授

土木建筑学院

魏建明

教授

土木建筑学院

朱洪洲

教授

土木建筑学院

何兆益

教授

土木建筑学院

考试

吴进良

副教授

土木建筑学院

张卓

副教授

土木建筑学院

叶巧玲

副教授

土木建筑学院

王燕

讲师

土木建筑学院

13

水力学与桥涵水文

必修

杨斌

教授

河海学院

考查

刘相超

副教授

河海学院

孟彩霞

讲师

河海学院

14

桥梁工程A

必修

向中富

教授

土木建筑学院

考试

周水兴

教授

土木建筑学院

朱东升

教授

土木建筑学院

刘山洪

副教授

土木建筑学院

邹毅松

副教授

土木建筑学院

高艳梅

讲师

土木建筑学院

陆萍

讲师

土木建筑学院

15

隧道工程

必修

高峰

教授

土木建筑学院

考查

王成

教授

土木建筑学院

梁波

教授

土木建筑学院

徐林生

教授

土木建筑学院

黄明奎

副教授

土木建筑学院

付刚

副教授

土木建筑学院

16

桥梁工程(I)

必修

向中富

教授

土木建筑学院

考试

周水兴

教授

土木建筑学院

朱东升

教授

土木建筑学院

张雪松

副教授

土木建筑学院

邹毅松

副教授

土木建筑学院

17

桥梁工程(II)

必修

向中富

教授

土木建筑学院

考查

朱东升

教授

土木建筑学院

张雪松

副教授

土木建筑学院

邹毅松

副教授

土木建筑学院

主干课程任课教师一览表(续表)

顺序

课程名称

课程性质

任课教师

职称

所在学院

考试形式

18

桥梁工程(II)

必修

周水兴

教授

土木建筑学院

考查

19

水力学与桥涵水文

必修

杨斌

教授

河海学院

考查

刘相超

副教授

河海学院

孟彩霞

讲师

河海学院

20

桥梁施工与组织管理

必修

周水兴

教授

土木建筑学院

考查

巫祖烈

副教授

土木建筑学院

21

结构试验

必修

施尚伟

副教授

土木建筑学院

考查

何小兵

讲师

土木建筑学院

22

地铁与轻轨

必修

梁波

教授

土木建筑学院

考试

王成

教授

土木建筑学院

高峰

教授

土木建筑学院

王先义

副教授

土木建筑学院

付钢

副教授

土木建筑学院

黄明奎

副教授

土木建筑学院

李明

讲师

土木建筑学院

23

地下建筑结构

必修

刘晓渝

教授

土木建筑学院

考试

陈思甜

副教授

土木建筑学院

24

隧道工程A

必修

梁波

教授

土木建筑学院

考试

高峰

教授

土木建筑学院

黄明奎

副教授

土木建筑学院

张学富

副教授

土木建筑学院

李明

讲师

土木建筑学院

25

房屋结构工程

必修

陈思甜

副教授

土木建筑学院

考试

涂凌

副教授

土木建筑学院

曾凡祥

副教授

土木建筑学院

蒋彦涛

讲师

土木建筑学院

关闭


分享到: